Página inicial > Armazém geral in Oeiras, Lisboa > Astérix Supermercado Análise

Astérix Supermercado

Armazém Geral em Oeiras, Lisboa
Avaliações: 3 | Classificação geral: excelente
Excelente
3
bom
0
Médio
0
Mau
0
Terrível
0
1 image 2 image 3 image
Domingo 9AM–1PM
Segunda-feira 9AM–8PM
Terça-feira 9AM–8PM
Quarta-feira 9AM–8PM
Quinta-feira 9AM–8PM
Sexta-feira 9AM–8PM
Sábado 9AM–8PM

R. Cmte. Germano Dias 12C, 2780-252 Oeiras, Portugal

Avaliações

06/15/2020
Maria do Carmo Ferreira de Passos

Mercearia de bairro, com produtos de qualidade e variados. O atendimento é 5 estrelas e o dono uma simpatia!!
06/15/2020
Jorge Lopes

Gente boa . De tudo um pouco.
12/15/2019
Susana Neves

É o supermercado de bairro mais acolhedor que conheço. Frutas e legumes de excelente qualidade. Mercearia, talho e restantes secções com muita escolha. Boa seleção de vinhos. Mas acima de tudo, o que mais agrada é o atendimento: simpatia, boa disposição e uma alegria constante em receber todos! Adoramos vir cá!

Comentários recentes sobre outros lugares próximos Astérix Supermercado

NEM SEQUER FAÇAM CONSULTAS NO SEU WEBSITE. Eles usaram os meus dados pessoais e apresentaram o meu pedido de declaração de impostos sem a minha devida e assinada autorização. Eu só queria verificar primeiro o preço e os procedimentos, NÃO FEI QUALQUER DECISÃO DE CONTRATAÇÃO. Recebi uma resposta automática que me pede para enviar documentos de volta com a minha assinatura. Tentei resolver o problema com um dos seus representantes cujo nome é Eddie, ele foi tão rude e quando eu disse que queria falar com o gerente ele me disse: "Você pode falar com o gerente MAIÚSCULO UMA SEMANA DEPOIS OU LONGAR". Quando o gerente entrasse em contato comigo, eles já teriam recebido minha declaração de impostos. De qualquer forma, fiz um relatório e reclamo ao ATO, seguindo o conselho do Eddie, por isso agora esta empresa está bloqueada da minha conta. O ATO disse-me que é grave que acedam à minha conta sem os meus acordos assinados. Se tiverem o mesmo problema liguem para o ATO e protejam as vossas informações pessoais de IMPOSTOS EXPRESSOS. É mais rápido do que esperar pela chamada do gerente.
Eu visitei este local para comprar uma câmera. Quando entramos fomos recebidos e os homens perguntaram se precisávamos de ajuda. Apenas navegando, nós dissemos não, obrigado. Depois de olhar para a seleção, decidi que queria comprar uma câmera e queria verificar a disponibilidade. O mesmo homem de antes estava indo na nossa direção então eu expliquei que precisava de ajuda e ele disse que ia ajudar outro cliente e nos ajudar... depois de cerca de 20 minutos de espera eu decidi pedir ajuda a outro funcionário. Aproximei-me e disse "desculpem-me". O homem ignorou-me e eu repeti-me... ele ficou visivelmente irritado e perguntou rudemente como podia ajudar. Expliquei que eu estava esperando, mas se ele estivesse ocupado eu poderia esperar por outra pessoa. Ele me transmitiu pelo rádio e se afastou de mim. Depois de mais cinco minutos decidi tentar outro funcionário que parecia desocupado. Ele explicou que estava realmente ajudando alguém, mas que tentaria mandar alguém para o nosso lado. Expliquei que tinha sido escovado e maltratado por outros dois funcionários. O primeiro funcionário que encontramos então se aproximou e basicamente se recusou a me ajudar, mas achou que novos clientes eram mais importantes. Finalmente, depois de mais alguns minutos, Patrik nos ajudou. Expliquei o que passámos e ele disse que nos arranjava um gerente antes de sairmos. No checkout, descobri que o funcionário que se recusou a nos ajudar era o gerente da loja e ao descobrir que eu estava reclamando dele e de seu outro funcionário ele ficou bem a menos de 2 metros de mim e tentou me intimidar. Eu disse-lhe que se ele se aproximasse de mim dessa maneira e não agisse como profissional, eu não tinha interesse em falar com ele sobre o assunto. Ele não tinha um crachá visível e recusou-se a dar o seu nome. Outro funcionário disse que o nome do gerente é Dequan, mas eu não tenho como verificar isso. Eu nunca mais vou fazer compras neste local.

Deixe um comentário para Astérix Supermercado